Сегодня представители общественности и средств массовой информации проконтролировали ход строительства подземного пешеходного перехода по ул. Лесозаводской, которое проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день работы подходят к завершению, проводится отделка внутренней части перехода и выходов из него.

Общественники отметили высокое качество отделочного материала и поинтересовались: будет ли обеспечен доступ маломобильных групп населения. Подрядчики заверили, что этот вопрос будет решен в обязательном порядке.

Напомним, что строительство перехода началось в середине июля в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Объект запроектирован в виде перехода тоннельного типа под автомобильной и железной дорогами по ул. Лесозаводской, запроектировано 6 входов и выходов, установка подъемных платформ для маломобильных групп населения.

Автомобильная дорога по улице Лесозаводской является одной из наиболее загруженных автотранспортом магистралей города. Интенсивность движения автотранспорта по данной улице в утренние и вечерние «часы пик» превышает 2,8 тыс. единиц в час, при этом городская автомагистраль - одно из мест высокой аварийности.

3 4 5 6
7 8 9 10