Сегодня в ходе приема граждан заместителем главы администрации по ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи администрации ЭМР Валерием Васильевым принято 9 человек.

Один из заявителей обратился по вопросу предоставления копии протокола заочного голосования собственников жилого дома №5 по ул. Молодежной в связи с переводом одной из квартир в нежилое помещение. Заместитель главы разъяснил, что необходимо провести собрание собственников указанного дома, чтобы оформить документы надлежащим образом.

Жители 3-го квартала р. п. Приволжский Энгельсского района пожаловались на ненадлежащее качество ремонтных работ, проведённых в одном из подъездов дома №4. Им рекомендовано обратиться в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области.

Сотрудники сферы культуры из села Генеральское просили оказать содействия в предоставлении жилья по программе «Молодые специалисты». Валерий Иванович объяснил, что молодым специалистам на селе жилые помещения предоставляются в рамках федеральной программы. Председателю комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР поручено дать разъяснения о порядке и условиях реализации данной программы.

Заявители, проживающие по просп. Ф. Энгельса, были проинформированы о возможности участия домов № 8,12,15,16 в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской области на 2018-2022 годы». Также даны разъяснения о возможности ремонта внутридворовой дороги дома № 16 по ул. Ломоносова в рамках указанной программы.

По итогам рассмотрения вопросов в установленный законом срок заявителям будут направлены письменные ответы.

21