На проходящем в столице Республики Мордовия чемпионате Приволжского федерального округа  по плаванию отличились воспитанники энгельсской спортшколы, повышающие своё мастерство в ГБУСО «СШОР по водным видам спорта». 

 Мастер спорта международного класса Иван Кузьменко выиграл золотую медаль в плавании вольным стилем на дистанции 100 м, а Егор Сучков завоевал две награды: «золото» чемпионата на дистанции 100 м комплексным плаванием и «серебро» в плавании брассом на дистанции 200 м.

10

***

В саранском Дворце водных видов спорта проходит чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию на короткой воде (25 м).

 В соревнованиях принимают участие более 600 спортсменов из 14 регионов ПФО, в том числе и воспитанники тренеров энгельсской спортивной школы «Центральная», которые разыгрывают медали в баттерфляе, вольном стиле, плавании на спине, комплексном плавании, брассе и эстафетах.

 Иван Карпенко (2002 г. р., тренеры Юрий Тюлин, Александр Воробьёв) первенствовал в брассе на дистанции 200 м, выполнив при этом норматив мастера спорта, а также стал бронзовым призёром первенства в плавании вольным стилем на дистанции 400 м.

 Артём Воробьёв (2004 г. р., тренер Игорь Аширов) был лучшим на полтиннике и стометровке в плавании на спине и на дистанции 400 м в комплексном плавании.
 Серебряными призёрами соревнований стали Даниил Чиндин (2002 г. р., тренер Игорь Аширов) на дистанции 50 м в плавании на спине и Даниил Юдин (2003 г. р., тренеры Лидия Рыбина, Александр Воробьёв) на дистанции 100 м баттерфляем.