На городском стадионе состоялась  ежегодная  военно-спортивная  игра «Орленок» среди обучающихся  9-11-х  классов. Организатором  мероприятия выступил МБУ «Центр молодежных инициатив». Участие в состязаниях приняли 17 общеобразовательных организаций Энгельсского муниципального района.

Мероприятие приурочено к вековому юбилею легендарного создателя автомата, Героя Российской Федерации Михаила Калашникова и прошло под девизом «Быть готовым к защите своего Отечества, учиться и жить, как М.Т. Калашников».

Перед стартом игры традиционно состоялось построение,  прозвучали слова-напутствия почетных гостей. К участникам обратились главный судья соревнований, председатель правления ООПО «Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова» по Саратовской области И.А. Курилкин, специалист медицинского центра «Арктика» С.А. Юрцевич, а также почётные судьи - представители войсковой части 40218.

Все команды – участницы благодаря хорошей спортивной подготовке, знаниям и умениям успешно справились с заданиями девяти этапов игры, в числе которых: оказание первой медицинской помощи, стрельба из пневматической винтовки, челночный бег, подтягивание на перекладине, неполная сборка и разборка автомата АК-74, надевание общевойскового защитного комплекта на время, строевая подготовка, интеллектуальный конкурс.

Участники игры получили грамоты за личные и командные зачеты в отдельных этапах, а по итогам всей игры победителям  были награждены дипломами и кубком.

Первое место заняла МБОУ «СОШ №1». На  втором месте – МБОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами». Третьего места удостоена  МБОУ «СОШ №33».

 

15 16

17

 

18  19