Сегодня Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин провел выездное совещание в микрорайоне Химиков. Сопровождали Главу ЭМР руководители органов администрации и организаций жилищно-коммунальной сферы.

Дмитрий Тепин в первую очередь обратил внимание на состояние подходов к учреждениям социальной сферы. Глава района поручил разработать проектную документацию и на следующий год отремонтировать эти участки дорог. «Территории школ необходимо приводить в порядок, на некоторых участках отсутствует ограждение, нет спортивных площадок, отсутствует твердое асфальтовое покрытие. Мы ставим себе задачу на будущий год решить эти проблемы», – отметил Дмитрий Валентинович.

Глава района также посетил новый филиал городской поликлиники №3 на ул. Менделеева. Открытие медучреждения снизило нагрузку на медиков, принимающих посетителей в здании на пр. Строителей. Все кабинеты отвечают современным стандартам и оснащены необходимым оборудованием.

Дмитрий Тепин осмотрел дворовые территории микрорайона. Двор ТСЖ по ул. Ломоносова, 18 завален мусором и зарос травой. Для составления предписания об устранения нарушений планируется направить представителей Государственной жилищной инспекции.

Глава муниципалитета поручил проработать вопрос включения на будущий год дворов домов №№5,7,9 по ул. Молодежной и дома № 16 по ул. Ломоносова в программу «Формирование комфортной городской среды».

Большой проблемой пересечения улиц Менделеева и Космонавтов остается вода, которая скапливается после осадков. Глава района поручил детально проработать этот вопрос совместно со специализированными организациями.

2 3 4 5
6 7 8 9
10 11 12 13
14 15 16 17
18 19 20