В 2019 году в Энгельсе заработал новый маршрут общественного транспорта №7 «ТЦ «Лидер» - ЖК «Шурова гора»

Об этом на заседании ПДС сообщил заместитель начальника управления развития коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи, начальник отдела транспорта и связи администрации ЭМР Артём Ретунский.2

Он подчеркнул, что в Энгельсском муниципальном районе на  54 муниципальных маршрута городского и пригородного сообщения ежедневно выходит свыше 370 единиц.

Напомним, что в июне 2019 года начались публичных слушания по проекту организации транспортного обслуживания населения в границах муниципального района и предоставлению транспортных услуг населению. Данный проект включает в себя организацию альтернативных схем движения, охватывающих удаленные районы города, обеспечение транспортной доступностью новых и удаленных объектов инфраструктуры, снижение транспортной нагрузки на основные магистрали города, путем перераспределения потоков на подъездах к центральным районам. Ориентировочное снижение нагрузки - 25%.

3По завершению доклада глава МО город Энгельс, председатель Собрания депутатов ЭМР Сергей Горевский обозначил, что от граждан поступают жалобы на несоответствие времени работы маршрутов и времени работы ряда социальных учреждений. Также Сергей Евгеньевич потребовал разработать механизм «обратной связи» с пассажирами, чтобы напрямую работать с жалобами и предложениями.

Глава района обозначил необходимость проанализировать заявления жителей по маршрутам и продумать их экономическую целесообразность.

«Вся территория района должна быть доступна для граждан», - подытожил Дмитрий Валентинович.