На саратовском стадионе «Локомотив» состоялись областные соревнования по городошному спорту среди юношей и девушек, в которых приняли участие 19 спортсменов Саратова, Энгельса, Татищевского и Саратовского районов.

В командных соревнованиях первое место заняли спортсмены Татищевского района, на втором месте сборная Саратовского областного физкультурно-спортивного центра «Урожай», на третьем – энгельсская команда.

Среди девушек 10-14 лет победила Софья Касьян, второе место заняла Кристина Юферова, третье – Лилия Кузьмина (все – Татищевский район). У юношей 10-14 лет первенствовал Никита Чевненко из Саратовского областного физкультурно-спортивного центра «Урожай», на втором месте Сергей Тюсин, на третьем – Евгений Мокин (оба из Татишевского района).

В споре юношей 15-18 лет первое место занял Дмитрий Кузнецов, второе – Виталий Юферов (оба – Татищевский район), третье – Азамат Мухамеджанов (Саратовский район).

Команда–победитель была награждена кубком, призёры соревнований награждены медалями и грамотами министерства молодёжной политики и спорта области.

По результатам соревнований сформирована сборная области для участия в первенстве России среди юношей, которое состоится в г. Вятские Поляны (Кировская область).

***

МИНИ-ФУТБОЛ

Стартовал чемпионат Саратовской области по мини-футболу. В первом туре энгельсская команда поделила очки с «Арсеналом» (посёлок Степное) – 2:2.

В соревнованиях принимают участие 9 команд. В их числе: саратовские футбольные коллективы «Волга», «Бугор», СШ по ИВС, «Солнечный», «Газпром», СШОР №14, «СКА-Стрела» (Энгельс), МФК (Хвалынск) и «Арсенал» (пос. Степное).

Матчи турнира проходят в саратовском ФОК «Юбилейный».