Завершается первенство Саратовской области по футболу среди юношей различных возрастов, розыгрыш которого проходит на стадионах Саратова, Энгельса и Балакова.  

 В турнире футболистов 2004-05 гг. р. на стадионе «Торпедо» состоялись два энгельсских дерби. «Звезда 2004» со счётом 6:0 разгромила команду «Звезда 2005».

 Пять голов у победителей забил Данил Чухматов, автогол - на счету игрока соперника Егора Боричевского.

 Не реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар, «Звезда 2004» с минимальным счётом 0:1 проиграла своим землякам из «Юности», в составе которой отличился Дамир Суликаев, а также на выезде, на «Локомотиве», уступила саратовцам из «Сокола 2004» – 1:3 (единственный гол у нас забил Данил Чухматов).

 В соревнованиях игроков 2006 г. р. в ещё одном энгельсском противостоянии «Юность» со счётом 2:1 взяла верх над командой «Звезда-Юность» (Егор Алипов, Виктор Пастухов – Матвей Семёнов).

ГТО

В состав сборной команды Саратовской области на Всероссийский летний фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций сегодня поедут восемь юных спортсменов из Саратова, Энгельса и Пугачёвского района – победители региональных отборочных соревнований.

Фестиваль будет проходить в Международном детском центре «Артек» (г. Ялта) с 17 октября по 7 ноября. В соревнованиях примут участие лучшие и наиболее физически подготовленные юные физкультурники из 83 регионов страны, обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО.

Финал включает конкурсную, спортивную, образовательную и развивающую программы, а также эстафету ГТО. Кроме того, юные спортсмены будут участвовать в творческих конкурсах: лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и лучшая агитбригада по теме «Команда ГТО».

«Артек» посетят министр спорта РФ Павел Колобков, олимпийские чемпионы, известные спортсмены и послы ГТО.

Победителя и призёров в командном зачёте определят по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение спортивной программы, эстафеты ГТО, а также оценке уровня знаний в области физической культуры и спорта.

Сборная Саратовской области сформирована по итогам регионального этапа летнего фестиваля ВФСК ГТО, проходившего в августе на саратовском стадионе  «Локомотив» и в ДОЛ «Молодёжный».