Общественной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Новопушкинского муниципального образования совместно с инспектором ОДН МВД России2«Энгельсское»  Ю.Н. Баканча был проведен профилактический рейд в п. Коминтерн по семьям, находящимся в социально опасном положении.

3В ходе рейда были обследованы условия жизни несовершеннолетних детей, проведены профилактические беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей надлежащим образом, а также  об административной ответственности за их ненадлежащее исполнение.

  ***

В населенных пунктах Новопушкинского муниципального образования продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству территории в рамках осеннего месячника, в которых принимают участие предприятия и учреждения всех форм собственности, жители поселков, общественные организации.

Силами администрации за прошедшую неделю убран и вывезен мусор, порубочные остатки объемом 220 м3 с территории площадью 460 тысяч м2 .

Ликвидировано 4 несанкционированные свалки, установлено 9 лавочек, 9 урн.

В рамках озеленения территории с начала месячника в поселках посажено почти 60 деревьев. Проводится сбор опавшей листвы, обрезка деревьев и кустарников, полив деревьев и цветов и другие работы.   

Активно проводят субботники учреждения социальной сферы, в благоустройстве прилегающих территорий еженедельно принимают участие порядка 900 человек. Сельскими жителями производится уборка и благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов и частных домовладений, при этом они принимают активное участие в общепоселковых субботниках.

 

4 5 6