Безымянское МО

На территории муниципального образования прошли праздничные мероприятия, посвященные «Дню народного единства».
Так, в ДК "Зеленодольский" состоялся праздничный концерт «Всю славу отдаю тебе, Россия!», в котором приняли участие творческие коллективы и солисты учреждения. Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы.
В ДД «Заветновском» прошла тематическая программа «В семье единой», подготовленная сотрудниками ДД и местной библиотеки. Дети познакомились с историей возникновения праздника, услышали рассказ о подвигах наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, приняли активное участие в викторинах, закрепили свои знания о государственных символах, отвечая на вопросы.
В ДК «Бурненский» состоялась спортивно-игровая программа «Мы непобедимы, если мы едины!». Были сформированы две команды, которым надо было в ходе выполнения определённых заданий показать, кто из них дружнее и сильнее. Командам пришлось соревноваться в различных конкурсах: «Самый ловкий», «Верные друзья», «Смельчаки», «Скачки». Ребята поиграли в национальные игры народов России: «Горелки», «Ручеек», «Поймай рыбку», «Платочек», «Кошки-мышки». Команды набрали одинаковое количество очков и разделили победу.
В ДК «Воскресенский» состоялся праздничный концерт «Ты в сердце моём, Россия!», в ходе которого выступили вокальная группа «Весёлые нотки», театр миниатюр «Игра», танцевальные коллективы «Веселушки» и «Росинка».

EZTX0701 IMG 20191103 WA0020

20191103 190122Красноярское МО

В Красноярском муниципальном образовании состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства.
На мероприятиях присутствовали представители местной администрации, депутаты Совета Красноярского муниципального образования, общественность и жители сел. В домах культуры и домах досуга прошли праздничные и спортивные мероприятия.
В ДК «Красноярский» состоялась концертная программа «Согласие. Единство. Вера». В ДД «Ленинский» - тематический вечер-беседа «В единстве наша сила». В ДК «Генеральский» прошёл праздничный концерт «Славься, Русь – Отчизна моя!», а в ДК «Липовский» - праздничная программа «Моя родина Россия!». ДД «Шумейковский» порадовал детей познавательной программой «Государство - это мы». В ДД «Старицкий» провели спортивное мероприятие «Много нас и много игр».

hZudjk5GiPA knYVPTzN 9g


05758265274870 45 9Новопушкинское МО

 В населенных пунктах Новопушкинского МО прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

В МБУ «Районный Дом культуры» состоялся концерт «Наша сила в единстве», посвященный Дню народного единства. В концерте приняли участие коллективы художественной самодеятельности учреждения, которые поздравили гостей с праздником яркими и красочными выступлениями.
В ДК «Анисовский» перед жителями поселка выступили коллективы «Народный коллектив» эстрадная группа «Комби», «Народный коллектив» хореографический ансамбль «Лолита», украинская фольклорная группа «Девчата», вокальные группы «Околица» и «Колибри», солисты Марина Борисова, Антон Дмитриев, Ангелина Черникова, Елизавета Семикина, Виолетта Головченко.
В ДК «Пробуждение» состоялась игра-викторина «Мы едины». Игровая программа сопровождалась тематическими концертными номерами, командными конкурсами и играми. Мероприятие завершилось флешмобом.
День народного единства отметили и в ДК "Коминтерновский". Зрители, пришедшие на праздник, услышали песни и стихи, посвященные родной земле, в исполнении вокальных групп "Ивушки", "Славянка", кружка сольного пения "Бриз".
Литературно-музыкальная программа «У России много берегов» состоялась в ДК «Придорожненский». В ДК п. Лощинный для молодого поколения была организована дискотека.

***

Для учащихся средних и старших классов сотрудники библиотеки-филиала № 44 пос. им. Карла Маркса провели беседу «Быть в совете и соединении», посвящённую Дню народного единства. Для ребят была подготовлена книжная выставка и видеопрезентация.
Библиотекари рассказали школьникам об истории праздника. В ходе встречи были обозначены основные этапы истории нашей страны, связанные с переломными моментами её становления. Специалисты напомнили присутствующим о том, как важно находить взаимопонимание с окружающими, быть терпимым к людям разных национальностей, конфессий и социального положения.
В завершении мероприятия ребята сделали из цветной бумаги символический «Круг единства».

 085 995181578759265 908879757658756 347928768581471479 DSCN7568