Вечером пятого ноября Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин провел очередную встречу с жителями Летного городка.

На протяжении последних дней в адрес администрации поступило множество обращений с жалобами на перебои в подаче отопления и горячей воды.
Собственником котельной является ОО «ТК «Тура», на основании договора субаренды обслуживанием теплового хозяйства занимается МКП «Покровск-Тепло». В связи с высоким процентом износа сетей теплоснабжения и теплового оборудования ежедневно ведется работа по устранению аварийных ситуаций на сетях теплоснабжения.
Управляющей компанией ООО УК «Летка» для устранения порывов на внутридомовых сетях и снятия завоздушивания системы отопления задействованы несколько бригад слесарей.
Как пояснил заместитель главы администрации ЭМР по ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Валерий Васильев, в понедельник установлено несколько случаев несанкционированного подключения. «Мы считаем, что это было одной из причин падения давления в системах теплоснабжения. Обходы будут продолжены в среду, в том числе и по многоэтажным домам», - подчеркнул Валерий Васильев.
Он сообщил, что повышение давления привело к появлению шести порывов на теплотрассах.
Дмитрий Тепин потребовал, чтобы работы по восстановлению теплотрассы продолжались круглосуточно. «Мы отсюда не уходим, работаем всю ночь», - подчеркнул Глава района.
После устранения самой крупной аварии теплоснабжение 3-го Летного городка восстановлено. В настоящее время ликвидируются два порыва, подача тепла в жилые дома осуществляется. Поиск и устранение утечек продолжаются.
Кроме того, до конца недели для повышения качества теплоснабжения планируется восстановление теплоизоляции и замена труб.