Сегодня в кинотеатре «Синема 5» по инициативе Главы ЭМР Дмитрия Тепина состоялся благотворительный кинопоказ для членов ветеранских организаций района, представителей старшего поколения.


Подобные мероприятия проводятся в районе не в первый раз. Так, в День народного единства благотворительный сеанс прошёл в кинотеатре ДК «Восход».
Сегодня на большом экране ветераны увидели классическую киноленту «Подвиг разведчика», снятую Борисом Барнетом в 1947 году. Фильм уникален, так как явился одной из первых попыток советского кинематографа передать сложность и хрупкость жизни разведчика, и в значительной степени повлиял на развитие жанра «военного кино».
Валентина Егоровна, одна из посетительниц сеанса, отметила, что «Подвиг разведчика» - легендарная кинокартина, покорившая сердца множества мальчишек и девчонок её поколения, и увидеть её вновь на большом экране было интересно. Она также выразила благодарность администрации района и руководству кинотеатра за организацию хорошего времяпрепровождения.

DSC 0004 DSC 0022 DSC 0007 DSC 0020