Безымянское МО

В рамках содержания и текущего ремонта дорог регионального значения и в целях обеспечения безопасности движения транспорта предприятием ООО «Автодорожник» ведутся работы по замене асфальтового покрытия дороги с. Безымянное – с. Кирово.

IMG 5229 IMG 5233

***

IMG 20191105 WA0002В с. Безымянное чествовали долгожительницу - Екатерину Семеновну Загребу.
Екатерина Семеновна родилась 02 ноября 1924 года в Питерском районе. С 12 лет работала прицепщицей на тракторе в колхозе «Большевик». В годы войны трудилась трактористкой в этом же колхозе: летом на полях, а зимой расчищали аэродром возле села Малый Узень, помогала рыть окопы в городе Саратове. В 1949 году переехала в Энгельсский район: сначала в село Красный Партизан, затем в село Безымянное. Здесь вышла замуж, родила двух сыновей.
Екатерина Семеновна трудилась на разных работах, но последние 16 лет до пенсии работала пекарем в пекарне Безымянского сельпо.
Поздравить Екатерину Семеновну с 95-летним юбилеем и пожелать крепкого здоровья в этот день пришли председатель Совета ветеранов Светлана Салказян и главный специалист администрации муниципального образования Ольга Яшкова. Долгожительнице были вручены поздравительные открытки от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Саратовской области Валерия Радаева, главы муниципального образования Елены Услонцевой.

Красноярское МО

IMG 6210В ДД «Шумейковский» состоялось познавательное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Его организаторами выступили администрация муниципального образования, сотрудники местного филиала ЦБС и Дома досуга.
Открылось мероприятия чтением стихов. В ходе встречи перед участниками ожили страницы родной истории – собравшимся рассказали о перипетиях Смутного времени, ложных царях, подвигах героев народного ополчения. Рассказ сопровождался презентацией.

 СОШ ПридорожныйНовопушкинское МО

В дни школьных каникул в населенных пунктах Новопушкинского МО для детей проводятся различные мероприятия.
В школе поселка Придорожный собрались участники и гости фестиваля православной культуры «Под Покровом Богородицы». Это традиционное общешкольное мероприятие в школе проходит уже несколько лет. В старину на Покров заканчивались полевые работы, и начиналось время ярмарок, поэтому и в сельской школе открылась «Покровская ярмарка мастеров». После торжественного открытия, ребята разошлись по станциям, где шили куклы-берегини, делали поделки из овощей, работали на деревообрабатывающих станках, пекли пироги в столовой. Самыми яркими и многочисленными были станции начальных классов.
На заключительном этапе фестиваля все классы представили своё творчество.

***

В ДК «Анисовский» прошло праздничное мероприятие «Осенним вечером». Перед гостями праздника выступили «Народный коллектив» хореографический ансамбль «Лолита», «Народный коллектив» эстрадная группа «Комби», вокальная группа «Романтика», солисты Марина Борисова, Елизавета Семикина, Ангелина Черникова.
Яркое и интересное мероприятие нашло отклик в их сердцах гостей и вызвало положительные эмоции. Также в ДК «Анисовский» проходила выставка «Я, ты, он, она - вместе целая страна», на которой были представлены работы всех кружков декоративно-прикладного творчества учреждения.

 ДК Анисовский  вечер в ДК Аниосвский

***

 класс в биб44Мастер-классы прошли в библиотеке-филиале №44 п. имени Карла Маркса.
«Осенний» мастер-класс провела Ксения Панина. В технике объемной аппликации ребята сделали осенние листья. Дружной большой компанией они создали немало «осенних» шедевров и получили удовольствие от занятия.
Виктория Шабалова, читательница библиотеки, проявила свою творческую инициативу и провела мастер-класс, посвященный Хэллоуину. Дети мастерили тематические поделки из бумаги, а также блокноты и закладки для книг. Кроме того, была подготовлена выставка книг, рассказывающих о технике поделок из бумаги. Некоторые юные посетители взяли пособия с собой, чтобы дома лучше освоить мастерство оригами и другие техники.