В текущем году в период с января по сентябрь в рамках исполнения областной программы капитального ремонта на территории Энгельсского муниципального района выполнен ремонт в 26 многоквартирных домах.


В сентябре 2019 года в городе Энгельсе состоялась приемка работ по замене лифтового оборудования в многоквартирном доме по адресу г. Энгельс, ул. Ленинградская, д. 3. Стоимость работ, выполненных подрядной организацией ООО «Техлифтсервис», составила свыше 5 миллионов рублей.
Также подрядной организацией ООО «СТД-Строй» был выполнен ремонт системы теплоснабжения в доме по адресу г. Энгельс, ул. Тельмана, д. 33, стоимость работ составила более 1,8 миллиона рублей.
В р.п. Приволжский были приняты работы по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома по улице Мясокомбинатская, д. 2. Стоимость работ, выполненных подрядной организацией ООО «ОблСарСтрой», составила свыше 3 миллионов рублей.
Краткосрочным планом областной программы на 2019 год на территории муниципального района запланирован ремонт 36 внутридомовых систем водоснабжения, ремонт крыш 54 домов, выполнение работ по ремонту 39 систем-теплоснабжения и другие виды работ, замена 37 единиц лифтового оборудования.
В настоящее время в рамках исполнения краткосрочного плана областной программы на 2019 год в Энгельсском муниципальном районе заключены договоры на проведение строительно-монтажных работ в 21 доме, на разработку проектно-сметной документации в отношении 41 дома. На электронной площадке Фондом осуществляется отбор подрядных организаций: на проведение капитального ремонта 23 домов, на разработку проектно-сметной документации в отношении 20 домов.