На прошедшем первенстве Саратовской области по волейболу среди команд юношей 2007-08 гг. р. энгельсские спортсмены заняли четвёртое место, уступив в полуфинале будущим победителям соревнований, спортсменам Балаково.

Второе место заняла команда Базарного Карабулака, третье – Пугачёва. В турнире приняли участие 8 команд, за победу в соревнованиях также боролись по две команды из Саратова и Маркса.
Команды были разделены на две подгруппы, игры в подгруппах проходили по круговой системе. Команды, занявшие первые два места в своих подгруппах, встречались в стыковых матчах за выход в финал.

БАСКЕТБОЛ

Центровой «Пармы» Артём Забелин, начинавший свою спортивную карьеру в энгельсском «Химике», стал лучшим среди экс-саратовцев в третьем туре Лиги ВТБ.

***

Лучшим экс-саратовским игроком в первом туре стартовавшего чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-2 стал защитник БК «Ястребы» Павел Кольцов. Второе место занимает также бывший форвард покровчан, ныне защищающий спортивные цвета БК «Ястребы» Антон Богдан.
Атакующий защитник черкесского «Эльбруса» Павел Жуканенко стал вторым в рейтинге бывших саратовцев во 2-м туре соревнований.
После двух туров рейтинг бывших саратовских баскетболистов Суперлиги – 2 по версии информационного сайта «Саратовский баскетбол и его окрестности» возглавляет Павел Кольцов, 3-4-е место делят Павел Жуканенко и Антон Богдан.
В списке также экс-игрок энгельсского «Химика» Иван Гаврилов, бывшие баскетболисты «Строителя» Глеб Бейгельзимер, Вячеслав Ворончихин, Антон Агеев.