В понедельник Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин с рабочим визитом посетил ООО «Научно-производственное объединение «СУР».


В сопровождении генерального директора предприятия Сергея Святкина он побывал в основных цехах предприятия, ознакомился с технологическим процессом, экспериментальным производством и образцами выпускаемой продукции.
Предприятие специализируется на изготовлении навесного оборудования для сельскохозяйственной техники. Сотрудники научно-производственного объединения ведут постоянную работу над усовершенствованием и модернизацией как плугов в целом, так и отдельных узлов. Вся продукция научно-производственного объединения прошла государственные испытания. Предприятие имеет патент на производство скоростных комбинированных плугов. Конструкторским коллективом в этом году ведется разработка 5 наименований новой продукции. Предприятие имеет около 40 дилеров в регионах страны и странах ближнего зарубежья.
Плуги соответствуют современным требованиям, обеспечивают высокое качество вспашки, повышенную производительность и энергосбережение. Кроме того, они просты в настройке и эксплуатации, их можно использовать с любыми тракторами отечественного и импортного производства.
Глава района обсудил с руководством завода планы развития предприятия, его актуальные проблемы, были затронуты вопросы стратегического планирования, прогноза по продаже сельхозоборудования.
Сергей Святкин отметил, что в марте будущего года планируется запустить новый цех, на следующей неделе продукция предприятия примет участие в выставке сельскохозяйственной техники в городе Краснодаре.
Дмитрия Тепина особо интересовали обеспеченность предприятия специалистами, условия работы сотрудников, уровень и своевременность оплаты труда.
«В работе предприятия появляются разные вопросы, готовы решать совместно возникающие вопросы. Задача местной власти поддерживать предприятия, которые эффективно развиваются и представляют произведенную в Энгельсском районе продукцию на различных площадках»,- подчеркнул Глава ЭМР.

DSC 0175 DSC 0007 DSC 0026 DSC 0048
DSC 0064 DSC 0086 DSC 0100 DSC 0131
DSC 0146 DSC 0150 DSC 0181 DSC 0117