Красноярское МО


11 ноября в с. Красный Яр чествовали долгожительницу Мартышкину Татьяну Ивановну, которой исполнилось 101 год.
Татьяна Ивановна родилась 11 ноября 1918 года в деревне Смоленка Перелюбского района Саратовской области в многодетной семье, где воспитывалось семеро детей. Окончила 4 класса. Свою трудовую деятельность начала с 9 лет, работала няней, пасла овец, пахала на быках, косила сено, собирала хлеб. Во время войны работала санитаркой в ветлечебнице. Вышла замуж и воспитала пятерых детей. В 1995 году переехала в с. Красный Яр из с. Звонаревка. У Татьяны Ивановны 9 внуков, 18 правнуков, 6 праправнуков.
IMG 20191111 143435Терновское МО
В Терновском муниципальном образовании состоялась встреча местных жительниц с врачом-онкологом-маммологом Ларисой Ким. Встреча была организована Советом женщин Энгельсского муниципального района в рамках проекта «Сохрани свое здоровье». В мероприятии также приняли участие глава Терновского МО Наталья Сидоренко, председатель Совета женщин Энгельсского муниципального района Елена Шевчук.
В ходе беседы обсуждена профилактики рака молочной железы, проведена лекция с демонстрацией слайдов, практикум по самообследованию. Лариса Ким ответила на все интересующие женщин вопросы.