В Энгельсском муниципальном районе продолжается реализация долгосрочной областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области» на 2013-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Саратовской области №544-П от 07 сентября 2012 года в направлении поддержки начинающих фермеров.


В текущем году обладателями грантов на развитие животноводства стали ИП Глава КФХ Мурзанов Ж.Т. и ИП Глава КФХ Фадеев М.М. На полученные хозяйствами денежные средства приобретено 104 головы маточного поголовья крупного рогатого скота мясного направления продуктивности. В течение пяти лет планируется увеличение численности скота, а уже через два года будет получено высококачественное мясо.
Специалистами управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации Энгельсского муниципального района и администраций муниципальных образований ведется работа по определению потенциальных участников программ господдержки и оказанию консультативной помощи в формировании пакета документов.

 изображение из открытых источников