В Энгельсском районе продолжается реализация национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в рамках которого предусмотрено строительство в районе 6 новых детских садов и 4 пристроек к существующим дошкольным образовательным учреждениям.


В посёлке Прибрежный возводится детский сад на 80 мест. Строительные работы, которыми занимается СК «Система», выполнены на 85%. В настоящий момент завершена отделка и утепление фасада здания, проведены кровельные работы, установлены пластиковые окна и двери.
DSC 0026Строители занимаются монтажом систем отопления. Внутри здания активно ведутся электромонтажные работы и облицовка санитарно-гигиенических помещений плиткой. Ежедневно на строительной площадке трудятся специалисты 8 профильных бригад. Уже выполнено водоснабжение и водоотведение, установлены отопительные радиаторы. Также идёт присоединение к электрическим сетям «МРСК Волги».
В селе Шумейка к завершающей стадии подходит строительство здания блока групповых помещений на 40 мест. Степень готовности объекта также составляет 85%. Сейчас здесь идут работы по наружной отделке фасада, кровельные и электромонтажные работы, строители выполняют монтаж систем отопления и вентиляции. Также уже установлены резервуары для воды. Кроме того, рабочие приступили к благоустройству территории садика.
Объекты будут сданы до конца года.

DSC 0001 DSC 0004 DSC 0008
DSC 0010 DSC 0016 DSC 0017
DSC 0024 DSC 0028 DSC 0034