В Энгельсском районе стартовали мероприятия, приуроченные к Новому году и Рождеству Христову.

На центральной площади Энгельс установлены главная елка, новогодние инсталляции, праздничная иллюминация.
Подарить новогоднее настроение себе и окружающим получилось у педагогов и школьников, участников акции «Новогоднее настроение: подари игрушку на елку». Замечательные новогодние поделки, которые сохранили в себе теплоту детских рук, вдохновение и прекрасное настроение, станут украшением главной елки города и елок, которые будут установлены в микрорайонах Энгельса.
На прошлой неделе во Дворце творчества детей и молодежи подведены итоги акции «Новогоднее настроение: подари игрушку на елку». В ней приняли участие 34 школы и 36 детских садов Энгельсского муниципального района.
Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи подводятся итоги конкурса детских рисунков «Новый год к нам мчится!», объявленного комитетом по образованию в преддверии Нового года. В конкурсе приняли участие школьники из 28 образовательных учреждений Энгельсского муниципального района. Представлено более 200 рисунков на новогоднюю тематику. Лучшие из них лягут в основу новогодних открыток, которые порадуют горожан и создадут праздничное новогоднее настроение.

Image 1 11 Image 1 12 Image 1 14 Image 1 15