«ГТО – это я, ГТО – это мы, ГТО – это будущее нашей страны!» – под таким девизом состоялся спортивный праздник ВФСК ГТО в детском саду №15.


Перед началом соревнований участников приветствовала руководитель Центра тестирования ГТО С.В. Тюсина. После музыкальной спортивной разминки участники приступили к выполнению тестирования по нормативам.
Ребятам предстояло проверить свои силы в следующих видах: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание теннисного мяча в цель с дистанции 6 м.
В мероприятии принимали участие дети подготовительной группы. С помощью волонтёров-родителей и инструкторов по спорту детского сада №15 Натальи Курыгиной и Валентины Герасименко, подготовивших своих воспитанников, все ребята замечательно ориентировались при прохождении маршрута выполнения нормативов.
Лучшие результаты показали: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа – Ранита Бисенгалиева – 35 раз, Евгений Овчинников – 50 раз; прыжок в длину с места – Виолетта Каблова – 1,50 м, Евгений Овчинников – 1,48 м; наклон вперёд с гимнастической скамейки – Алиса Горюха -16 см, Богдан Хамзанов – 12 см; подъём туловища из положения лёжа – Ранита Бисенгалиева – 53 раза, Евгений Овчинников – 52 раза.

DSCN9742 DSCN9744 DSCN9753 1 DSCN9760 1