В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду МУП «Энгельс-Водоканал» провело ряд мероприятий по экономии энергоресурсов, используемых на собственные нужды.

В производственные помещения и на объекты, где для отопления используется электричество и были установлены отопительные приборы выпуска 70-80-х годов прошлого века, были приобретены современные экономичные и безопасные электрообогреватели. В ремонтных боксах автобазы были установлены отсекающие пологи и тепловые завесы, в производственных помещениях произведено утепление дверных и оконных проемов, ремонт, утепление кровли. В административных зданиях установлены приборы учета, произведен ремонт и поверка ранее установленных приборов, выполнена ревизия и регулировка систем отопления, мероприятия по утеплению зданий. Итоги проведенной работы и сумма экономии будут определены после прохождения зимнего периода.
В целях экономии ГСМ и контроля за работой специализированной техники предприятия были закуплены и установлены комплексы ГЛОНАСС с датчиками контроля расхода топлива. Это позволило сэкономить за 10 месяцев текущего года почти 47 тонн дизельного топлива и 7,7 тонн бензина на сумму 2,6 млн руб.

изображение из открытых источников