На спортивной базе школы-интерната № 1 состоялся городской этап районной Спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья и детей с ОВЗ, посвящённый Международному дню инвалидов «Если Вы есть, – попробуйте! Если Вы есть – будьте лучшими!».

В соревнованиях принял участие 71 учащийся из четырёх коррекционных школ города: школ-интернатов №№ 1, 2, 3 и школы № 17. Соревнования проходили среди мальчиков и девочек (двух возрастных групп, до 15 и старше 15 лет), состязавшихся в трёх видах спортивной программы: тестах комплекса ГТО, дартсе и шашках.
По итогам соревнований, которые проходили в интересной, упорной борьбе, победителем стала школа-интернат №1 (19 призовых мест). На втором месте - школа-интернат №3 (9 призовых мест), третье место поделили школа-интернат №2 и школа №17 (по 4 призовых места). По два призовых места в различных видах в личном зачёте заняли обучающиеся школы-интерната №1 В. Кудинова, Д. Коблова, Е. Ложкина, Е. Иванова.
В соревнованиях по дартсу среди девочек до 15 лет первенствовала Вера Кулешова, среди девочек старше 15 лет – Екатерина Ложкина, обе – воспитанницы школы-интерната №1. Среди мальчиков до 15 лет победу одержал Сергей Златогорский из школы-интерната №2, среди юношей старше 15 лет – Руслан Мамедов (школа-интернат №3).
В соревнованиях по тестам комплекса ГТО среди девочек до 15 лет лучшей была Юлия Фролова (школа-интернат № 3), среди девочек старше 15 лет – Виктория Кудинова (школа-интернат №1). Среди мальчиков до 15 лет первое место занял воспитанник школы-интерната № 17 Ян Матвеев, среди юношей старше 15 лет – воспитанник школы-интерната № 1 Данила Качаев.
В соревнованиях по шашкам отличились воспитанники школы-интерната № 3: среди девочек до 15 лет победила Ксения Литюшкина, среди девочек старше 15 лет – Диана Точилкина, среди мальчиков до 15 лет – Иван Вильмейкин, призёр недавнего областного турнира. Среди юношей старше 15 лет первое место занял воспитанник школы-интерната № 1 Сергей Будников.
Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями управления по физической культуре, спорту, молодёжной политике и туризму администрации ЭМР.