Депутат Саратовской областной Думы Юлия Ермакова посетила МБУ «Спортивно-технический центр».

Центр осуществляет свою деятельность в сфере физической культуры и спорта по различным спортивным направлениям, среди которых футбол, волейбол, гиревой спорт, шахматы и т.д.
В 2018 году в оперативное управление МБУ «Спортивно-технический центр» было передано здание ГАПОУ СО "Энгельсский политехникум" общей площадью 2195 м2.
В текущем году учреждению была оказана финансовая поддержка на развитие. В здании был продолжен капитальный ремонт системы отопления, наружной и внутренней систем канализации, холодного водоснабжения и комплексная замена электропроводки.
IMG 3697В настоящее время в спортивно-техническом центре уже обустроены зал для единоборств площадью около 300 м2, тренажёрный зал, зал с боксёрским рингом, зал для секции настольного тенниса и помещение шахматного клуба.
Кроме того, ведутся переговоры с Федерацией воздушно-силовой атлетики и спортивной йоги Саратовской области об оснащении помещения для организации занятий воркаутом.
После проверки депутат осталась довольна результатами работы: «Когда все ремонтные работы будут завершены, это будет многофункциональный комплекс, объединяющий разные виды спорта в одном месте".
На следующий год будет также оказана финансовая помощь.