В Севастополе состоялся чемпионат Вооружённых Сил России по мини-футболу, в котором приняли участие 6 команд. 1 место заняла сборная Воздушно-десантных войск, 2 место - сборная Воздушно-космических сил, 3 место - Центральный военный округ.

За ступенями пьедестала остались: 4 место - Южный военный округ, 5 место- Западный военный округ, 6 место - Черноморский флот России.
Футболисты команды «СКА-Стрела» Илья Терёхин и Олег Самсонов в составе сборной Воздушно-космических сил стали серебряными призёрами чемпионата ВС РФ.
Их земляк и коллега Андрей Гайшунов был признан лучшим нападающим турнира и в составе команды ЦВО завоевал бронзовые медали соревнований.

БАДМИНТОН

041219 11На базе ГБОУ СО «ШИ АОП №1 г. Энгельса в рамках реализации программы адаптивных видов спорта по виду спорта – спорт глухих – бадминтон состоялся открытый этап Кубка ГБУ СО СШОР «Олимпийские ракетки», блицтурнир по бадминтону спорта глухих «Осенний волан».
В соревнованиях приняли участие занимающиеся ГБУ СО СШОР «Олимпийские ракетки» и учащиеся энгельсских школ-интернатов №1 и №3.
Организаторами соревнований выступили: ГБУ СО СШОР «Олимпийские ракетки», РО СО ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта», ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г. Энгельса».
По итогам соревнований призовую тройку составили:
1-е место – Данил Качаев (школа-интернат №1),
2-е место – Даниел Жовмир (школа-интернат №1),
3-е место – Алина Кудряшова (школа-интернат №3).
Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.