Красноярское МО

В МОУ «ООШ с. Ленинское» прошло тестирование норм комплекса ГТО среди обучающихся. Свои силы смогли оценить 55 ребят, которые успешно справились с такими видами испытаний, как прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, поднимание туловища из положение лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя на скамье. Каждому выдана карточка учета, куда вносятся результаты тестирования, которые и определят на какой знак (бронзовый, серебряный или золотой) может рассчитывать сдающий нормы ГТО. В школе организован клуб любителей ГТО, где ребята продолжат подготовку к тестированию следующего блока нормативов, которое состоится в апреле 2020 года.

***
Модельную библиотеку-филиал №20 с. Генеральское посетили учащиеся 1 класса МБОУ СОШ с. Генеральское. Заведующий филиалом Галина Брайт рассказала ребятам, что такое библиотека нового поколения, сколько хранится книг в библиотеке, какие литературные жанры существуют. Поговорили с ребятами, как нужно обращаться с книгой и как в библиотеке можно найти интересующее издание. Библиотекарь рассказала учащимся, что книги бывают не только бумажные, но и электронные. Вниманию ребят была представлена выставка книг о Великой отечественной войне. Большой интерес вызвала у ребят интерактивная панель, благодаря которой можно совершить виртуальную экскурсию в музей или другой город, посмотреть театральную постановку или концерт, художественный фильм или мультфильм, познакомиться с творчеством писателей и поэтов. Заинтересовали ребят познавательные энциклопедии, в которых можно найти ответы на любые вопросы. В заключение экскурсии ребята посмотрели мультфильмы.

IMG 0397 IMG 0427

Новопушкинское МО

011198177В администрации Новопушкинского муниципального образования состоялось еженедельное совещание при главе Новопушкинского МО, в рамках которого были рассмотрены вопросы о ходе осеннего призыва, исполнении полномочий по рассмотрению обращений граждан, праздничного оформления зданий и сооружений новогодней иллюминацией, о проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке поселков, о проделанной работе по информированию жителей населенных пунктов о соблюдении мер по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Главой даны поручения всем должностным лицам по обсуждаемым вопросам и установлены сроки их выполнения.

 

***
В рамках заседания общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Новопушкинского МО была проведена сверка списков семей СОП и подростков, состоящих на учете в МУ МВД «Энгельсское», рассмотрен вопрос о привлечении данных детей для участия в новогодних мероприятиях. С этой категорией семей будет проведена разъяснительная работа и вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности и по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и газового оборудования.

***

В Международный День инвалида в поселке Лощинный прошла благотворительная акция, организованная ООО «Покровская птицефабрика» при содействии администрации Новопушкинского МО. 66 жителей поселка, относящиеся к данной категории, получили от предприятия продуктовые подарки.
***
В Новопушкинском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству.
Проведен ремонт уличного освещения, с целью энергосбережения установлено 30 светодиодных светильников в п. Лощинный, п. им. Карла Маркса, п. Коминтерн, п. Новопушкинское, п. Пробуждение, п. Голубьевка.
В населенных пунктах выполнена установка праздничной иллюминации.
Убран и вывезен крупногабаритный мусор, ветки с территории 9 контейнерных площадок в поселках Пробуждение и Анисовский.

4058097 2  56082688  5857957921 5084985729675