Студенты и преподаватели Энгельсского политехникума регулярно принимают участие в благотворительных акциях. По традиции такие акции проходят в новогодние и рождественские дни.

В канун празднования Рождества Христова в учебной лаборатории «Учебный кондитерский цех» студенты групп  ПКД-110/19  и  ПВ-12/19  в рамках благотворительной акции приготовили пирожные и торты для детей из приюта и воскресной школы при Свято - Алексиевском женском монастыре для празднования православного праздника. Ребята трудились под руководством преподавателей специальных дисциплин Т.Н. Швечихиной, Т.С. Пархоменко и мастера  производственного  обучения  Н.В. Соколовой.2

Молодые люди отметили, что всегда с желанием участвуют в  акциях добрых дел. Ребята уверены, что подобные мероприятия пробуждают желание доставлять радость людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  Студенты техникума выразили надежду, что приготовленные их руками кондитерские изделия подарят воспитанникам  приюта и  воскресной школы ощущения праздника и хорошее настроение.