В прошлом году в рамках проекта «Оздоровительная площадка «Территория долголетия», реализация которого осуществлялась с использованием гранта Президента Российской Федерации, в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов была открыта соляная пещера «Морское царство».

Подобный объект является уникальным среди учреждений социального обслуживания нашего региона. Оздоровительные эффект от галотерапии известен каждому и практически не имеет противопоказаний. Это немедикаментозный метод лечения и профилактики многих заболеваний.
В рамках реализации проекта более 300 человек, в том числе пожилые граждане, проживающие вне стен дома-интерната, прошли оздоровительные сеансы в соляной пещере. В новогодние праздники всем желающим и гостям Энгельсского дома-интерната предложили стать участниками акции и воспользоваться услугами гало-центра бесплатно. За два дня соляную пещеру посетили более 150 человек.
Ежедневно в соляной пещере проходят семь сеансов по 40 минут, которые посещают почти 100 человек из числа проживающих и горожан. Подопечные дома-интерната получают соляную терапию бесплатно.
В настоящее время в учреждении проживает 690 человек. Возраст проживающих варьируется от 18 до 97 лет. Медицинское обслуживание осуществляется по 27 видам лицензированной деятельности. В их число входит оказание доврачебной помощи (лечебный массаж, лечебная физкультура, физиотерапия и другие). Услуги амбулаторно-поликлинической помощи включают в себя оказание врачебной помощи по различным видам заболеваний.

10 11 0112
201928 109089786 129834894756