В Центре народного творчества «Дружба» состоялось заседание «круглого стола», в котором приняли участие культорганизаторы и руководители коллективов всех учреждений культуры района.

Мероприятие организовано отделом народного творчества ЦНТ с целью создания условий для дальнейшего сохранения и развития народного творчества.
В рамках работы «круглого стола» заведующая отделом народного творчества Татьяна Пономарева ознакомила собравшихся с итогами работы за 2019 год и проанализировала деятельность клубных формирований Домов культуры и Домов досуга, а также проведение фестивалей, смотров, конкурсов, семинаров и мастер – классов. В ходе мероприятия участники обобщили опыт и обменялись мнениями по теме «круглого стола». В обсуждении вопросов приняли участие представители из 25 учреждений культуры Энгельсского муниципального района. В ходе заседания «круглого стола» с целью улучшения деятельности по организации семинаров, мастер – классов, конкурсов для кружков учреждений культуры Энгельсского района было проведено анкетирование.
20200115 100600Совместно с участниками определены направления для оказания методической помощи для дальнейшего развития самодеятельного творчества.
В рамках заседания участников ознакомили с предстоящими районными выставками конкурсами, а также планом работы отдела народного творчества на первое полугодие текущего года.
По мнению организаторов, подобные мероприятия помогают активизировать профессиональную деятельность специалистов культурно-досуговых учреждений. Участники «круглого стола» также отметили продуктивность и полезность встречи.