Около ста представителей системы образования Саратовской области приехали в Энгельсский промышленно-экономический колледж сразу после новогодних каникул на семинар по наставничеству.

Именно это образовательное учреждение еще в 2019 году стало оператором регионального центра наставничества.
В актовом зале колледжа собрались руководители учреждений СПО, заместители по направлениям, методисты, представители энгельсской администрации, работодатели.
Открывая работу семинара, директор ГАПОУ СО «ЭПЭК» Михаил Кукушкин напомнил, что возрождение движения наставничества - это инициатива Президента РФ Владимира Путина. На сегодняшний день в Энгельсском промышленно-экономическом колледже создан мощный методологический фундамент. Задача установочного проектного семинара - транслировать накопленный опыт, оказать помощь в структурировании работы, начиная от направления формирования института наставничества и заканчивая конкретными программами подготовки наставников.
После определения целей и задач первого установочного семинара началась работа по направлениям, были созданы четыре площадки, где более предметно и детально шел разговор и каждый мог задать интересующий вопрос.
Красной строкой наставничества проходит воспитательная работа и раскрытие личностного потенциала каждого. Так, на площадке по личностному развитию особое внимание было уделено работе социокультурного центра Энгельсского промышленно-экономического колледжа. Его деятельность уже давно вышла за рамки просто образовательной. Например, фотовыставки в корпусе, расположенном по улице Халтурина, пользуются заслуженным интересом многих жителей Энгельса.
Более двух часов длился областной семинар. Его участники отметили, что мероприятие было продуктивным, полезным и познавательным.

IMG 20200115 114028 IMG 20200115 114041