В Саратове открылась IV ежегодная выставка-фестиваль «Олимпийский Саратов».

На ней представлены фотографии, экипировка и инвентарь, медали спортсменов Саратовской области, включая энгельсских, билеты и атрибутика крупнейших соревнований.
На открытии был презентован Спортивный альманах, выпущенный по итогам 2019 года при поддержке министерства молодёжной политики и спорта области, а также показаны фрагменты фильмов о спортивных событиях-2019 и о ФК «Дельта».
Кроме выставки, в ближайшее время организаторы проведут «Олимпийские уроки» для школьников, спортивный день в Историческом парке «Россия – моя история», большую спортивную викторину «Квиз, плиз».
В открытии выставки приняли участие министр молодёжной политики и спорта области Александр Абросимов, именитые саратовские спортсмены Николай Аксенов, Артём Чеботарёв, Яна Стоколесова, Галина Ранделина, а также энгельситы: президент Олимпийского совета Саратовской области, директор СШОР по гребле на байдарках и каноэ Сергей Лукьянов, серебряный призёр Олимпийских игр Сергей Улегин, финалистка ОИ-2012 Наталия Стукальская (Лобова).
Выставка «Олимпийский Саратов» будет работать в течение месяца в арт-кофейне (Саратов, ул. Волжская, 23). Вход свободный.