«Концертная звукорежиссура» - под таким названием в Центре народного творчества «Дружба» состоялся районный семинар-практикум для звукооператоров.

В семинаре приняли участие культорганизаторы из 16 учреждений культуры Энгельсского муниципального района.
Слушателями стали не только звукооператоры, но и другие специалисты, использующие в своей работе звуковое оборудование. Семинар проводил заведующий музыкально - техническим отделом Центра «Дружба» Игорь Слугин. В первой части семинара были освещены самые разные аспекты: виды технической аппаратуры, их свойства, различия и преимущества; микшерный пульт; обзор строения, функций, разновидностей; усилитель и акустические системы; подключение и настройка концертного оборудования.
В семинар-практикум были включены как теоретические, так и практические занятия по настройке системы звукоусиления и техническим особенностям проведения мероприятий в условиях многофункционального концертного зала. Во второй части семинара ведущий методист Евгения Скрипаль рассказала участникам семинара об использовании современных технологий при организации концертных программ. У работников культуры была возможность самостоятельно поработать на микшерном пульте, обработать музыкальные файлы. Кроме того, прозвучали ответы на вопросы семинаристов, которые обновили звукорежиссерские знания и познакомились с программами, необходимыми для работы.