Красноярское МО

Обучающиеся МБОУ «ООШ п. Взлётный» приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Акция дает старт Году памяти и славы в России.
В рамках мероприятия «Блокадный хлеб» в школе проведена общешкольная линейка, на которой обучающиеся 7-го класса рассказали о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду вражескими захватчиками.
***
20200117 133852В библиотеки филиала №38 с. Красный Яр собрались участники клуба «Добрые встречи» на «Январские посиделки», посвящённые православному празднику Крещения Господня. Присутствующие услышали рассказ о Крещении Иисуса Христа в реке Иордан, целебных свойствах Крещенской воды, узнали, почему праздник имеет второе название – Богоявление. В рамках мероприятия участники узнали много нового о народных обычаях – гадании, приметах и поверьях, которые существовали на Крещение. Читатели также приняли участие в викторине и конкурсах. Посиделки продолжились чаепитием и задушевными беседами.

Безымянское МО

IMG 9244С целью активизации работы по профилактике детского травматизма, снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, популяризации детских удерживающих устройств и ремней безопасности в период с 15 по 20 января текущего года в МБОУ «ООШ с. Титоренко» прошла акция «Сохрани жизнь маленькому пассажиру». В рамках акции среди жителей села были распространены информационные буклеты. В акции приняли участие представители «родительского патруля» и детского объединения «Алые паруса».

IMG 9258 IMG 9262


***
IMG 20200117 103617В библиотеке-филиале №31 с. Безымянное состоялась литературно-игровая программа «Где живёт сказка?». В мероприятии приняли участие школьники 3-4-х классов. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и народные, но самые захватывающие и интересные - это волшебные сказки. Юные читатели были едины во мнении, что зима - самое любимое время для чтения сказок. Затем они с удовольствием участвовали в весёлых конкурсах и играх, отгадывали загадки. В завершении путешествия все участники получили сладкие подарки.

IMG 20200117 105044 IMG 20200117 113247