17 января проживающие во всех трех корпусах Энгельсского дома-интерната собрались на гуляния и проводы святочной недели.

Прослушав по внутреннему радио дома-интерната интересную рубрику «Из истории праздника», подопечные и сотрудники учреждения вместе с самодеятельными артистами пели веселые народные и лирические песни, водили хороводы, плясали, разгадывали загадки, соперничали в конкурсах и, конечно, участвовали в главном народном развлечении - колядках.
Ребята, проживающие в 3-м корпусе, встречали друзей из детского объединения «Радуга» МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №21". Юные артисты подготовили театрализованную развлекательную программу в рамках благотворительной акции «Снеговик с горячим сердцем». Проживающие не только смогли увидеть увлекательные приключения сказочных героев, но и поиграть в веселые игры, станцевать зажигательные танцы и спеть новогодние песни. В конце программы ребята из творческого коллектива раздали всем присутствующим в зале подарки. Затем учащихся ждала встреча и знакомство с жильцами «живого уголка» интерната и чаепитие.
21 января православные верующие Энгельсского дома-интерната посетили родник «Белый ключ», расположенный в Воскресенском районе Саратовской области. Паломники ознакомились с территорией вокруг источника, а некоторые из них даже окунулись в студеную воду.

21012020 3 21012020 4 21012020 5