На футбольных стадионах Саратова и Энгельса проходят матчи первенства Саратовской области по футболу среди юношей различных возрастов, в которых принимают участие энгельсские команды.


В возрастной группе 2010 г. р. энгельсский «Старт» на стадионе «Локомотив» со счётом 19:0 разгромил саратовскую команду «Сокол 2011-2». Семь голов в ворота соперника отправил Александр Фролов, пять – Александр Коровин. По хет-трику сделали, забив по три мяча, Семён Ирхин и Роман Бескровный. Один гол на счету Кирилла Кабаняева. В этой же возрастной категории «Юность-Звезда-2» проиграла «Соколу 2010-3» – 1:14, а «Звезда» – «Соколу 2010-2» – 0:8. Энгельсское дерби между командами «Академия» и «Юность-Звезда-2», сыгранное на искусственном поле стадиона «Торпедо», завершилось победой «Академии» со счётом 4:0. Голы у победителей забили: Максим Грушицын, Матвей Жуков, Дмитрий Секачёв и Александр Тимохин.
В турнире юношей 2007 г. р. команда ДЮСШ (Энгельс) на саратовском стадионе «Салют» переиграла местную команду «Юбилейный» – 2:0. Голы в составе нашей команды забили Кирилл Емелькин и Дмитрий Палёнов.
В соревновании футболистов 2005-06 гг. р. энгельсскому «Старту» для победы во встрече с саратовским «Соколом 2005-2» хватило одного мяча – 1:0. Игра проходила на стадионе «Локомотив».