В ГАУ СО КЦСОН Энгельсского района состоялось первое занятие в «Школе английского языка». Занятия для энгельситов старшего поколения проводит «серебряный» волонтёр и педагог с большим стажем Надежда Опанасенко.


На занятия пришли люди, для которых знание иностранных языков откроет новые жизненные возможности: «идти в ногу» с внуками, путешествовать с комфортом, уйти от расстройства памяти и заниматься интересным делом. С большой заинтересованностью пенсионеры вспоминали те слова, которые они уже слышали и когда-то учили в школе, также они освоили новый материал.
Все присутствующие единогласно решили продолжить обучение в «Школе английского языка».
***
DSC03700Музыкальная программа «Колодец, колодец, дай воды напиться», подготовленная группой «серебряных» волонтеров из арт-студии «Территория позитива», прошла в актовом зале КЦСОН Энгельсского района для обслуживаемых центра.
Основной темой встречи была крещенская вода и вода, как главный источник жизни на планете Земля. В программе звучали песни и стихи. Танцевальные ритмы поднимали всех желающих подвигаться активно. Руководитель студии, «серебряный» волонтер Любовь Терновская
отметила, что каждая встреча в центре собирает все новых желающих присоединиться к проекту «Активное долголетие» и заниматься в арт-студии «Территория позитива».