Сегодня в общественной приемной Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся тематический прием по вопросам соцподдержки населения, который провела заместитель директора ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Энгельсского района» Лариса Шатрова.


За разъяснениями в получении выплат по беременности и родам обратилась молодая мама, беременная вторым ребенком. В настоящий момент женщина нигде не работает и не учится. Лариса Зарифовна рекомендовала заявительнице обратиться Управление социальной поддержки населения после рождения второго ребенка. Даны также разъяснения по отдыху и оздоровлению несовершеннолетних детей.
По вопросу размера субсидий на коммунальные услуги обратилась пенсионерка. Заявительница является ветераном труда и получала субсидию в фиксированном размере, но в последние месяцы выплаты снизились. Покровчанке разъяснено, что данное обстоятельство могло быть вызвано несвоевременностью перечисления, либо изменениями суммы коммунальных платежей. Для уточнения всех обстоятельств, заявительнице необходимо предоставить сведения об оплате коммунальных услуг за три предыдущих месяца на дату обращения. В ходе приема с ней была согласована дата визита в управление социальной поддержки населения Энгельсского района в удобное время.
Также в ходе приема были освещены вопросы заключения соцконтракта и даны все необходимые рекомендации.