В Энгельсском районе ход реализации национальных проектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным, находится на постоянном общественном контроле.

Так, в 2019 году ход строительства 10 дошкольных учреждений на разных его этапах регулярно инспектировали активисты женского движения района.
На днях члены Совета женщин ЭМР посетили ряд уже введенных в эксплуатацию дошкольных объектов. Группа общественного контроля в составе председателя энгельсской женской организации Елены Шевчук, а также членов этой организации - главного врача Центральной районной больницы Елены Широких и председателя районного профсоюза работников образования и науки Елены Жарой побывали в новых детских садах по Восточному переулку и в микрорайоне Шурова гора. В настоящее время корпуса оснащаются мебелью, посудой, инвентарем, игровым оборудованием.
Общественницы осмотрели групповые, спальные и гигиенические комнаты, оценили их материально-техническое оснащение и созданные условиядля учебно-воспитательного процесса. Члены женского движения района также посетили помещения пищеблоков, музыкальные и спортивные залы, отметив хорошие условия и внутренний интерьер. Большое внимание в ходе посещения было уделено вопросам пожарной и антитеррористической безопасности объектов.
В будущих дошкольных образовательных учреждениях созданы комфортные условия для занятий спортом и всестороннего развития воспитанников, имеются современные медицинские кабинеты, оборудованы помещения для работы логопеда и психолога, учреждения адаптированы для жителей с ограниченными возможностями.
Участники рейда общественного контроля положительно оценили качество строительства, а также отметили, что все мероприятия на данных объектах ведутся в строгом соответствии с «дорожной картой». Женщины подчеркнули, в данных образовательных учреждениях юные покровчане смогут получать комплексные образовательные услуги, заниматься здесь музыкой и спортом, принимать оздоровительные процедуры и развиваться творчески с использованием современного интерактивного оборудования.

DSC 0012 DSC 0025 DSC 0036
DSC 0058 DSC 0079 DSC 0105
DSC 0136 DSC 0150 DSC 0165
DSC 0168 DSC 0169 DSC 0188
DSC 0194 DSC 0201 DSC 0203