Терновское МО

В Доме досуга «Смеловский» состоялась встреча главы Терновского муниципального образования Натальи Сидоренко с жителями села.
На встрече с информацией об итогах работы администрации за 2019 год и задачах на 2020 год выступил руководитель аппарата администрации Вячеслав Мясников. В своем выступлении он отметил, что в селе в 2019 году были проведены работы по отсыпке дороги по улице Центральной, протяженностью около 1 км, произведена обрезка деревьев вдоль дороги к селу от федеральной трассы. Активное участие в данной работе принимали жители села. Особое внимание в ходе встречи было уделено благоустройству придомовых территорий и территории кладбища.
В своем выступлении глава Терновского МО Наталья Сидоренко обратила внимание жителей на оформление имущества (домовладений) и земельных участков, а также на необходимость проведения всех необходимых процедур по оформлению бесхозных строений и земельных участков в собственность Терновского МО. В ходе данной встреч жители смогли задать вопросы.
IMG 20200122 135912 resized 20200122 030127157Так, жители домов по ул. Степной обратились с просьбой провести работы по подсыпке дороги инертными материалами и песком, как это сделали на ул. Центральной. И сразу же получили ответ: данные работы будут выполнены в первом полугодии 2020 года.
Жительница О.К. Чумакова обратилась к Наталье Валентиновне с просьбой об установке на детской площадке дополнительных элементов и тренажера для молодежи и детей. Глава МО заверила, что этот вопрос будет решен.
Много вопросов поступило по содержанию скота в личных подсобных хозяйствах, организации выпаса скота и бродячим собакам. По всем вопросам даны ответы и разъяснения.

0807967564353Новопушкинское МО 

В школе поселка им. Карла Маркса проведено профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь маленькому пассажиру!». Для ребят были организованы практические занятия по соблюдению правил перевозки детей в школьном транспорте, беседы, викторины и классные часы на тему пропаганды использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Также сами ребята подготовили различные выступления и задания, в которых обучающие напомнили о правилах перевозки маленьких пассажиров.

***
В МОУ «СОШ п. Придорожный» традиционно прошла Рождественская неделя добра и милосердия. 12 дней после Рождества до Крещения называются Святками, в это время на Руси было принято вспоминать о бедных, помогать нуждающимся. Ребята вместе со своими наставниками помогали пожилым людям, собрали посылку в приют для собак, оборудовали "птичью столовую" и делали ещё немало добрых дел. Завершающим мероприятием святочной недели стал благотворительный концерт, на котором ребята дарили творчество и тепло своих сердец всем зрителям.
Кроме того, в школе п. Придорожный прошел рождественский бал «Петровская ассамблея». Дамы в вечерних туалетах, галантные кавалеры, классическая музыка - всё погружало в историческую эпоху петровских времен. Участники мероприятия не только узнали много интересного о временах Петра I из светских разговоров, но и поучаствовали в развлечениях аристократической молодёжи XVIII века. Полонез, вальс, катильон, менуэт, мазурка - старшеклассники искусно выдавали па и соблюдали светский бальный этикет. Подобные мероприятия помогают молодому поколению знать, почитать и возрождать прекрасные традиции России.

230120 4 230120 5 230120 6

***

В библиотеке–филиале № 44 прошла первая встреча в рамках конкурса «Юные творцы Великой Победы. Лёня Голиков», посвященного детям- героям Великой Отечественной войны.
Мероприятие посетили воспитанники МАДОУ «Детский сад пос. им. К. Маркса». Сотрудники библиотеки рассказали о том, что в 2020 году исполняется 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. В войне участвовали даже дети. Об одном из таких ребят - Лёня Голикове - был показан фильм. В завершение мероприятия участники закрепили знания подвига Лени Голикова, рассуждая о его героизме, которым можно гордиться.

230120 7 230120 8