В администрации Красноярского муниципального образования состоялось совещание по вопросу реализации мероприятий Государственной программы Саратовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Саратовской области на 2014 – 2020 годы».

В работе совещания приняли участие и.о. заместителя главы администрации по развитию агропромышленного комплекса и взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Энгельсского муниципального района Владимир Ермилов, консультант управления по обеспечению взаимодействия с органами местного самоуправления поселений администрации Энгельсского муниципального района Ирина Трофимова, глава Красноярского муниципального образования Татьяна Головко, фермеры, жители муниципального образования, являющиеся потенциальными участниками программ.
IMG 6818В Красноярском муниципальном образовании 14 населенных пунктов с численностью населения 12355 человек, 5234 личных подсобных хозяйств, 9 сельскохозяйственных предприятий, 24 КФХ и ИП.
В личных подсобных хозяйствах содержится крупного рогатого скота 1269 голов, свиней 394 голов, овец и коз 1505, лошадей 57, кроликов 932, пчел 356, птицы всех видов 19676 голов.
В ходе заседания были подробно рассмотрены условия участия в программах «Начинающий фермер», «Семейные животноводческие фермы», грантовая поддержка в рамках программы «Агростартап», даны разъяснения по всем интересующим вопросам. Заинтересованные в программах участники совещания заполнили анкеты участника программы, контактные телефоны управления сельского хозяйства администрации Энгельсского муниципального района, для получения помощи в подготовки необходимых документов.

***

В селе Шумейка состоялся прием жителей мобильной бригадой специалистов Пенсионного фонда, комплексного центра социального обслуживания населения, управления социальной поддержки населения Энгельсского муниципального района. Жителей интересовали вопросы по перерасчету пенсий работавших на селе, по начислению доплаты за детей, по оформлению ветерана труда Саратовской области, по срокам выхода на пенсию, в связи с увеличением пенсионного возраста.

***
08079675Обучающиеся 8 класса МБОУ «ООШ п.Взлетный» Зорькина Виктория, Загородникова Кристина и учитель начальных классов Филонова Лилия Хусяиновна стали участниками II областной квест- игры для обучающихся, студентов и педагогов «Путь к творчеству», проводимой в Энгельсском колледже профессиональных технологий. Квест был основан на поиске инновационных технологий взаимодействия педагогов и обучающихся и способствовал повышению профессиональной компетентности в аспекте применения в образовательном процессе объединений по интересам квест-технологии. Участниками квеста стали молодые педагоги и обучающиеся школ. Игра прошла интересно, познавательно. Все участники были награждены памятными сертификатами.

***
24 января в модельной библиотеке №20 с. Генеральское прошел час памяти «Блокада»: 900 дней трагедии и мужества». На мероприятии присутствовали учащиеся школы, педагоги, глава Красноярского муниципального образования Татьяна Головко.
Этим был дан старт череде мероприятий, посвященных знаменательному событию. Библиотекари представили презентацию с видеороликами о фрагментах войны, прочитали стихи и отрывки из писем. В библиотеке оформлена выставка книг о Великой Отечественной войне, это документальные и художественные издания, рассказывающие о жизни людей в блокадном городе, о долге, мужестве, героизме людей, переживших блокаду. На выставке представлен 125-граммовый кусочек хлеба, ставший одним из символов блокады.

IMG 0992 IMG 0974 IMG 0987
IMG 1006 IMG 0980 IMG 1002