Бесснежная зима не стала препятствием для занятий лыжным спортом у детворы, как младшего, так и старшего школьного возраста школы-интерната №1, которая с удовольствием катается на лыжероллерах.

В учебном заведении прошли соревнования по лыжероллерным гонкам среди первоклассников. У девочек победила Елизавета Попонина, на втором месте - Варвара Ращупкина, на третьем – Амелия Томусяк. Среди мальчиков первенствовал Тарас Самусик, второе место занял Дмитрий Бисенбалиев, третье – Иван Степаненко.
Наградной материал предоставлен региональным координатором проекта «Детский спорт», призёром Олимпиады Сергеем Улегиным, спортивный инвентарь предоставлен РОСО ООФСО «ВФШС» в рамках реализации социально-ориентированного проекта «Лыжня к здоровью», победителем второго конкурса Фонда президентских грантов 2017 года.