В Летном городке состоялась очередная встреча Главы Энгельсского муниципального района Дмитрия Тепина с жителями этого микрорайона.

Горожане озвучили вопросы по благоустройству территории, содержанию жилищного фонда, отоплению и состоянию инженерных коммуникаций.
Дмитрий Тепин рассказал, что продолжается работа по изолированию теплотрасс, до конца года будет восстановлена изоляция на 6 км тепловых сетей. В летнее время года будет произведена замена теплосетей и системы горячего водоснабжения.
Глава района напомнил, что Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым принято решение о выделении средств на ремонт канализации в микрорайоне Энгельс-1. Дома №№ 53, 56, 58, 60, 61 уже подключены к новой ветке канализационной сети, проложенной к построенному в 2019 году детскому саду.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории микрорайона по заявкам жителей будут отремонтированы три участка дорог длиной 300 м, 600 м и 1 км.
«В текущем году будут отремонтированы три придомовых территории в Летном городке. Мероприятия по благоустройству будут проведены во дворах домов №№79, 80, 81. Причем ремонт асфальтового покрытия здесь будет произведен по современным стандартам», - отметил Глава ЭМР.
Волновало жителей «летки» и решение актуальной на сегодняшней день проблемы с бродячими собаками. Дмитрий Тепин заверил, что работы по отлову и стерилизации бездомных собак возобновятся. Как и в прошлом году, этим будет заниматься организация «Верный друг». «Принято решение увеличить базу этой организации. Уже предоставлен дополнительный земельный участок, построится еще один стационарный корпус», - подчеркнул руководитель муниципалитета.
Присутствующие на встрече горожане задавали и адресные вопросы, решение которых взяты на личный контроль Главы ЭМР. Дмитрием Тепиным даны соответствующие поручения структурным подразделениям администрации, руководители которых отчитаются о проделанной работе на следующей встрече с жителями Летного городка, которая состоится в ближайшую пятницу.

IMG 20200124 180521 IMG 20200124 180529 IMG 20200124 182553