На территории Энгельсского района за текущий отопительный период произошло 12 крупных отключений подачи тепла, 7 из которых - в Летном городке. Об этом на состоявшемся сегодня заседании постоянно действующего совещания при Главе ЭМР Дмитрии Тепине сообщил заместитель главы администрации ЭМР по ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Валерий Васильев.

Ремонтные работы проводились в котельных, на магистральных трубах, теплосетях в районе многоквартирных домов. В настоящий момент отопительный сезон проходит в штатном режиме: все 227 теплоисточников находятся в работе, отапливаются 295 учреждений социальной сферы и 1410 многоквартирных жилых дома.

В числе основных проблем Валерий Васильев назвал техническое состояние отопительного комплекса. В настоящий момент формируется программа модернизации городских коммунальных сетей, предусматривающая перевод ряда социальных объектов на котлы наружнего размещения, перевод жилых помещений на индивидуальное отопление, замену участков теплотрасс.
Также заместитель главы администрации заострил внимание на том, что до конца года планируется снизить долг теплоснабжающих организаций за потреблённый газ и электрическую энергию на 50-70 млн рублей.

 

DSC 0010 DSC 0001