В администрации Энгельсского муниципального района состоялось совещание по вопросу организации межведомственного взаимодействия, направленного на совершенствование деятельности отрасли пчеловодства и недопущению гибели пчел на территории района.


В мероприятии приняли участие представители управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и управления по обеспечению взаимодействия с органами местного самоуправления поселений администрации ЭМР, ФГБУ филиала «Россельхозцентр» по Саратовской области, ОГУ «Энгельсская стация по борьбе с болезнями животных», главы муниципальных образований, пчеловоды района.
На совещании были рассмотрены проблемы отрасли в современных условиях, озвучен план мероприятий, утвержденный Заместителем Председателя Правительства Саратовской области А.В. Стрельниковым, направленный на совершенствование деятельности отрасли пчеловодства.
Итогом работы совещания стало создание инициативной группы пчеловодов, принятие рекомендаций для заинтересованных государственных и муниципальных служб района по проведению мероприятий, направленных на более результативное взаимодействие с пчеловодами и оказание им консультативной помощи.

IMG 20200203 141509 IMG 20200203 141435