В Саратове состоялся Международный конкурс-фестиваль по хореографии «Танцевальный олимп», учредителем которого является Межрегиональная общественная организация «Союз современной танцевальной культуры и искусства» (г. Москва).


На сцене ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества им. Л.А. Руслановой» более 200 юных артистов детских и молодежных творческих коллективов, представили хореографию различных стилей и направлений.
Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри из ведущих специалистов и деятелей в области хореографического искусства России, а также педагогов известнейших ВУЗов России.

Энгельсский район представил народный коллектив самодеятельного художественного творчества хореографический коллектив «Гран-Па» МБУ ДО «ДШИ п. Пробуждение ЭМР» под руководством Елены Светличной. На суд жюри коллектив представил фрагмент из спектакля «Поезд в детство», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В сложных конкурсных состязаниях покровчане продемонстрировали высокий уровень танцевального мастерства и завоевали диплом Лауреата 1 степени в номинации Театр танца (ансамбль), смешанная группа (8-15 лет). 

В рамках фестиваля-конкурса проходила аттестация танцевальных групп по всем направлениям, по её итогам в копилке энгельсских танцоров пять дипломов за 1 место и три диплома за 2 место.

DSC 0472 IMG 66bb81eab6fa487b7ffece1c51acf75b V IMG 20200202 141504