Военный комиссариат города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области информирует о проведении отбора кандидатов для обучения в Череповецком высшем военном инженерном училище радиоэлектроники.


Отбор проводится среди допризывной молодёжи из числа выпускников кадетских общеобразовательных организаций и членов Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия».
Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники - одно из старейших вузов, готовящих технических специалистов для военной службы. С 2016 года в ЧВВИУР организовано обучение курсантов по специальности «Применение и эксплуатация информационно-аналитических систем специального назначения». Срок обучения - 5 лет.
Выпускники училища направляются для дальнейшего прохождения военной службы в центрах управления видов (родов войск) Вооружённых сил Российской Федерации, военных округов, Северного флота РФ.
По вопросам обращаться в военный комиссариат города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов (ул. Телеграфная, д.34) по телефону: 56-97-56.

 изображение из открытых источников