В Энгельсе состоялся очередной рейд по местам несанкционированной торговли для выявления некачественной продукции.


Сотрудники отдела административной практики и обеспечения деятельности административной комиссии совместно с представителями Россельхознадзора, ветеринарной лаборатории проинспектировали стихийные рынки в районе дома №71 по проспекту Фридриха Энгельса и дома №21 по улице Ломоносова. В рейде приняла участие и.о. директора ФГБУ «Саратовская МВЛ», координатор партийного проекта «Народный контроль» Александра Сызранцева.
Участники рейда выяснили, что продавцы не могут предъявить необходимых справок и документов на товар, а также работают без медицинской книжки.
На проверку были изъяты образцы рыбной и молочной продукции. «Торговля продукцией, не имеющей сопроводительных документов, не соответствующей органолептическим показателям по качеству, совершенно недопустима. У продавцов должны быть медицинские книжки, ветеринарные справки, протоколы исследований продукции. Образцы продукции будут исследованы на качество и безопасность в аккредитованной лаборатории, в соответствии с результатами будут приняты необходимые меры», - подчеркнула Александра Сызранцева.
Подобные рейды в Энгельсе проводятся регулярно, по их итогам составляются протоколы об административных правонарушениях.

DSC 0005 DSC 0010 DSC 0020 DSC 0025
DSC 0050 DSC 0054 DSC 0060 DSC 0065