Учащиеся 5, 9, 10 классов Школы нового века в сопровождении своих классных руководителей Юрьевой О.И., Сильченко И.В. и Павловой Л.С. побывали на экскурсии в уникальном комплексе города Волгограда - музее-панораме Сталинградской битвы.

Энгельсские школьники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы на братской могиле Мамаева кургана.
unnamed 1Город-герой Волгоград с его величайшей историей навсегда останется в сердце юных путешественников, а память о героях Сталинградской битвы будет передаваться из поколения в поколение, как среди жителей города, так и его гостей!
***
Для школьников, демонстрирующих успехи в точных, цифровых и естественных науках, Образовательным Фондом «Талант и успех» организованы образовательные программы по математике, физике, биологии, химии, информатике и проектной направленности.
По итогам конкурсного отбора, объявленного Фондом в ноябре 2019 года, 8 обучающихся МБОУ «СОШ №9» Бахтиев Булат, Бугрова Алина, Грицай Ульяна, Коровина Елена, Овчинников Максим, Перевязкина Елизавета, Румянцева Екатерина, Савина Кристина стали участниками Февральской естественнонаучной образовательной программы 2020 года образовательного центра «Сириус» в городе Сочи. Каждая профильная программа органично дополняется занятиями, развивающими у школьников критическое мышление, социальные навыки, творческие и коммуникативные способности.