Военный комиссариат города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области информирует о проведении предварительного отбора наиболее подготовленных кандидатов для обучения по специальности «Информационное и медиакоммуникационное обеспечение военной деятельности» на факультете военно-политической работы и журналистики Военного университета (г. Москва).


Подготовку специалистов по данному направлению координирует департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. Факультет готовит специалистов для органов информационного обеспечения Вооружённых сил Российской Федерации (пресс-служб военных округов и Северного флота, центра подготовки информации и сопровождения интернет - ресурсов минобороны России), средств массовой информации минобороны России, а также других привлекаемых к работе в сфере массовой информации органов военного управления и подчинённых органов.
Учебной программой предусмотрено изучение основ журналистики, связей с общественностью, медиакоммуникаций, освоение навыков работы с цифровыми технологиями, социальными медиа, интернет - ресурсами, производства фото- и видеоконтента, а также подготовка и других современных медиапродуктов. Срок обучения по программе специалиста с полной военно-специальной подготовкой составляет 5 лет, выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант».
По вопросам обращаться в военный комиссариат города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов (ул. Телеграфная, д.34) по телефону: 56-97-56.

изображение из открытых источников