В здании администрации состоялась встреча Главы Энгельсского района Дмитрия Тепина с представителями спортивного сообщества.

Её участниками стали педагоги образовательных и спортивных учреждений, учащиеся, ветераны спорта, «серебряные» волонтёры.
Открывая мероприятие, Глава района рассказал о перспективах улучшения и развития спортивного комплекса на текущий год. В числе основных задач – введение в эксплуатацию спортивного зала ДК «Покровский» в р.п. Приволжский, завершение строительства СОШ №4 с отдельным современным спортивным кластером, которое проводится при поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина, восстановление бассейна СОШ №32, а также установка уличного спортоборудования в районах пос. Химиков, пос. Приволжский, в парке «Патриот».
«Актуальной остаётся проблема крытого льда в Энгельсе. Сейчас уже ведётся проектировка трёхзального спортивного комплекса – каток, крытый бассейн и спортзал. Когда проект будет готов, приложим все усилия к тому, чтобы добиться выделения средств и строительства данного объекта», - обозначил Дмитрий Валентинович.
Первоочередной темой встречи стала реализация комплекса ГТО в районе. Руководитель местного центра тестирования ГТО Светлана Тюсина отметила высокие достижения района в этой области и значительный рост участников программы, среди которых граждане разного возраста – от дошкольников до пенсионеров.
В 2019 году более 5 тысяч жителей района приняли участие в тестировании ГТО, 1523 –сдали ГТО на «золотой знак».
Особое внимание акцентировали на тестировании ГТО как семейном досуге. Совместное занятие физической культурой, спортивная сплоченность, хороший пример родителей – категории, которые положительно на физическое и моральное развитие юных покровчан, способствуют укреплению института семьи.
В ходе диалога с вопросами и предложениями к Дмитрию Тепину обратились руководители и педагоги образовательных и спортивных учреждений. Также благодарственными письма были награждены те, кто поддерживает и популяризирует комплекс ГТО в Энгельсе.
«Предлагаю создать рабочую группу, чтобы оперативно обсуждать, решать проблемы реализации ГТО в различных сферах и, в первую очередь, сфере образования. Сегодня мы достигли достаточно высоких результатов – нужно сохранить и усовершенствовать их», - подвел итог встречи Глава района.

DSC 0002 DSC 0010 DSC 0004 DSC 0014
DSC 0019 DSC 0007 DSC 0031 DSC 0038
DSC 0041 DSC 0043 DSC 0075 DSC 0101